5 марта 2018

47-я выставка «Образование и карьера»

В Центральном выставочном зале Манеж 5-6 марта 2018 года проводилась выставка «Образование и карьера».

Выставка организована при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. Помимо вузов в выставке  приняли участие  колледжи Москвы и Московской области, а также компании–работодатели и зарубежные университеты. Школьники на выставке  познакомились с направлениями обучения в московских колледжах и вузах. В церемонии открытия приняли участие представители Государственной Думы, Министерства образования и науки РФ, Департаментов и Комитетов города Москвы, руководители учебных заведений.

Для студентов и молодых специалистов была развернута ярмарка вакансий и стажировок. Компании-работодатели представили актуальные вакансии, предложили стажировки и временную работу. В рамках выставки проводился интеллектуальный марафон для учеников 8-11 классов и их родителей «Поступи правильно». В этом мероприятии принял участие и наш вуз. Об условиях поступления в Университет рассказал представитель УВЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана Мещеряков В.Д.

Свои образовательные программы представили вузы Китая, Тайваня, Испании, Германии, Словении и других стран. Посетители выставки получили возможность побеседовать со студентами, преподавателями, представителями «Приемной комиссии» прямо на стенде МГТУ им.Н.Э. Баумана.

Были представлены:
1. Специальный выпуск газеты «Бауманец»
2. Буклеты факультетов Э, СМ, УВЦ.
3. Информация по довузовской подготовке, подготовительных курсах, олимпиадах.
4. Рекламные проспекты отраслевых предприятий (ЦНИИмаш, КБ «Туполев», РКК «Энергия», ЦНИИАГ и др.).

На стенде университета демонстрировались видеоролики об истории и научных разработках МГТУ им. Н.Э.Баумана. В витрине экспонировались книги издательства МГТУ им. Н.Э. Баумана. С большим интересом будущие абитуриенты изучали правила приема в наш вуз по целевому набору. На стенде можно было получить подробную информацию о предприятиях, сотрудничающих с МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках целевой программы. Студенты-консультанты с факультетов СМ, МТ, Э, ИУ, РЛ, ИБМ, БМТ и курсанты УВЦ подробно рассказали о поступлении и обучении в МГТУ им. Н.Э. Баумана.