24 августа 2009

31 августа 2009 г. в 16 часов 30 минут на площади перед памятником Н.Э. Бауману возле Главного учебного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана          (ул. 2-я Бауманская, д. 5) в преддверии нового 2009/2010 учебного года и Всенародного праздника «День знаний» состоится традиционная торжественная церемония «Посвящение в студенты». Принять участие в торжестве приглашаются первокурсники, их родители, преподаватели и сотрудники Университета. Юношей и девушек, завоевавших право учиться в прославленном ВУЗе, поздравят: ректор, академик РАН Игорь Борисович ФЕДОРОВ, президент Торгово-промышленной палаты России, академик, член Президиума РАН Евгений Максимович ПРИМАКОВ и знаменитые выпускники Бауманского университета.

По завершении церемонии во Дворце культуры Университета состоится большой праздничный концерт мастеров искусств и творческих коллективов МГТУ им. Н.Э. Баумана.