1 июля 2009

1 июля в Учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось торжественное "Посвящение в инженеры" – вручение дипломов выпускникам-отличникам 2009 года.

В 16-00 у главного входа корпуса зазвучал гимн МГТУ им.Н.Э. Баумана и почетный караул  вынес знамя университета. Выпускников и их семьи с трибуны поздравил ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана Федоров Игорь Борисович. Он пожелал им успехов в карьере, продолжать трудиться на благо России и конечно, не забывать свой родной университет. Ребят поздравили выпускники-бауманцы прошлых лет: генеральный конструктор ФГУП “КБ общего машиностроения им. В.П.Бармина” И.В.Бармин, генеральный директор ОАО корпорации “Компомаш” А.В.Долголаптев и др.. Студенты произнесли торжественную клятву выпускников-бауманцев, после чего прозвучал салют, первый выстрел которого по традиции произвел ректор.

Продолжение церемонии проходило в зале ДК. Ректор вручил дипломы и серебряные знаки выпускникам, удостоенным за время учебы стипендий Президента  и правительства Российской Федерации.

В этом году с красным дипломом МГТУ им. Баумана окончили 555 человек, это шестая часть от всего выпуска 2009 года. Такие цифры – лучшие показатели качества технического образования Бауманского университета.

После награждения и поздравлений выпускников ждал концерт с участием лучших голосов российских мюзиклов.