20 мая 2009

20 мая  в Большом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось  выступление  Национального филармонического оркестра России. Художественный руководитель  оркестра – всемирно известный скрипач и дирижер  Владимир Спиваков.  В исполнении оркестра прозвучали произведения Чайковского из оперы «Евгений Онегин», «Венгерская полька», увертюра И.Дунаевского «Дети капитана Гранта» многое другое. Так же зрители были в восторге от выступления солистки большого театра  Анны Агалатовой.  По окончанию основной программы несколько раз маэстро выходил на бис. Выступление прошло с небывалым успехом.  Не первый раз  Владимир Теодорович посещает с концертами МГТУ им. Н.Э.Баумана. Это уже стало доброй традицией, начало которой было положено в 2005 году, когда в рамках благотворительного тура Национальный филармонический оркестр России выступил перед студентами и преподавателями МГТУ. Такие мероприятия, несомненно, важны для молодежи. Выходившие из зала зрители могли наблюдать романтическую сцену- молодой человек, впечатленный концертом, прямо на глазах у всех сделал предложение своей девушке. Наглядные примеры успешных талантливых людей только положительно влияют на жизненную позицию молодого человека. Можно быть уверенными, что дальнейшее сотрудничество центра технической мысли России - МГТУ им. Н.Э.Баумана, и культурного центра - Национального филармонического оркестра России окажут благоприятнейшее влияние на молодых ученых.