8 апреля 2009

8 апреля в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась презентация программ фонда Фулбрайта (США). На встрече присутствовали руководитель фонда Фулбрайта в России, директор московского представительства университета международного образования США Энтони Колиха и координатор программ Наталья Смирнова.

В своем выступлении Энтони Колиха подробно рассказал обо всех направлениях деятельности фонда: для аспирантов, молодых ученых, преподавателей английского языка и других специалистов. Затем представители фонда ответили на многочисленные вопросы участников встречи, в т.ч. касающиеся условий получения грантов, требований к соискателям, особенностям обучения в США, конкурсной документации и др.

На встрече присутствовало около 50 человек, в т.ч. преподаватели и сотрудники МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также гости из МГТУ гражданской авиации, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГУ леса.

Презентация программ Фулбрайта была организована отделом международных проектов Управления международных связей при поддержке отдела технических средств обучения.

Справочная информация:

·         Программа Фулбрайта ориентирована на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых.

·         Программа Фулбрайта предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете США.

·         Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем специальностям.

·         Программа Фулбрайта, крупнейшая из международных обменных образовательных программ, создана с целью улучшить взаимопонимание между США и Россией.

·         Более тысячи российских ученых, студентов, аспирантов и преподавателей уже получили грант Программы Фулбрайта.

www.fulbright.ru