19 декабря 2017

Цифра на службе производства

19 декабря 2017 году Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана провел открытую лекцию Далера Арабова, выпускника МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководителя мастерской цифрового производства «Цех 4» - "Мастерская цифрового производства: как заставить цифру служить  производству?"

Далер рассказал о том, как появилась мастерская на кафедре ИУ-4 ("Проектирование и технология производства электронной аппаратуры"). Мастерская интегрирована в учебный процесс и специализируется на изготовлении прототипов и единичных конечных изделий электроники. По версии Арабова мастерская служит и экспериментальной площадкой для изучения принципов бережливого производства и Индустрии 4.0.

Цифра на службе производства Цифра на службе производства Цифра на службе производства Цифра на службе производства Цифра на службе производства