17 декабря 2017

Ученики лицея № 1580 – победители турнира двух столиц по робототехнике

Завершился II турнир двух столиц по робототехнике, который проходил в Санкт-Петербурге с 14 по 17 декабря 2017 года.

Организаторами соревнования стали Университет ИТМО и Центр педагогического мастерства. Кубок соревнования завоевали московские школьники. Ученики столичных школ стали первыми во всех категориях. В состязании участвовали 40 команд школьников в возрасте от 10 до 18 лет из Санкт-Петербурга и Москвы. Ребята состязались в категориях «Царь горы», «Качели», «Мосты» и «Гонки». Также прошли командные состязания за кубок, где участникам нужно было в режиме «здесь и сейчас» перенастроить роботов за ограниченное время и пройти трассу. В состязании «Гонки» в составе сборной команды города Москва приняли участие учащиеся лицея № 1580 Михаил Сурков (класс 10-Ж) и Александр Николич (класс 10-Р). Робот, созданный лицеистами, показал себя достойно на этих соревнованиях, был сильным противником и единственным роботом в финале, сделанным на платформе Arduino. В командном зачёте ребята показали один из лучших результатов в сборной как по набранным очкам, так и по времени и завоевали Кубок победителя.

Поздравляем Михаила и Александра и желаем им новых побед в новых состязаниях!