6 апреля 2009

МГТУ им.Н.Э.Баумана посетила делегация из Харбинского политехнического университета во главе с ректором, профессором Ван Шуго.

6 апреля 2009 года делегация из Харбинского политехнического университета (КНР) во главе с ректором, профессором Ван Шуго посетила МГТУ им.Н.Э.Баумана

В ходе визита были проведены переговоры с ректором МГТУ им.Н.Э.Баумана Федоровым И.Б., проректором по международным связям Павлихиным Г.П., проректором по учебно-методической работе Коршуновым С.В. В переговорах так же участвовали деканы факультетов «Специальное машиностроение» Зеленцов В.В. и «Машиностроительные технологии» Колесников А.Г. Основными темами переговоров были: создание ассоциации политехнических ВУЗов России и Китая; проведение серии телемостов между МГТУ им.Н.Э.Баумана и ХПУ по актуальным направлениям развития технологий в области машиностроения и освоения Космоса; организация в сентябре 2009 года II – конференции по инженерному образованию на базе МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Делегация посетила выставочный комплекс МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Визит был организован управлением по международным связям и научно-методическим центром «Инженерное образование»