3 декабря 2017

«Студзачет ГТО»

Соревнования «Студзачет ГТО» прошли в манеже спорткомплекса МГТУ им. Н.Э. Баумана. Все участники – 83 студента – прошли испытания, которые необходимо выполнить в соответствии с таблицей нормативов на получение золотого или серебряного значка ГТО:

— бег 60 м;
— пресс;
— прыжок в длину;
— подтягивания (юноши), отжимания (девушки);
— наклон туловища из положения стоя (гибкость).

Нормативы на серебряный значок выполнили 22 студента, на золотой – 25.

Студенты, выполнившие  нормативы испытаний (тестов) студзачета ГТО на золотой знак, попадают в сборную вуза по ГТО. Они получают право защищать честь вуза на втором этапе – региональном (или городском) студенческом Фестивале ГТО.