27 ноября 2017

Открытие выставки ВЦИОМ «30 лет измерений общественного мнения: 5 эпох в сознании россиян (1987-2017)»

УЛК 27 ноября 12:00

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) при поддержке МИА «Россия сегодня» представляет выставку «30 лет измерений общественного мнения: 5 эпох в сознании россиян (1987-2017)». Выставка демонстрирует, как менялись взгляды россиян на протяжении 30 лет, какие настроения доминировали на каждом из пяти этапов развития нашей страны и какие процессы происходят в общественном сознании сейчас.
На слайдах выставки размещены фотографии агентства РИА Новости с 1987 по 2017 гг., которые сопровождаются результатами исследования общественного мнения, проведенными ВЦИОМ в соответствующие годы. Выставка акцентирует внимание на ключевых запросах, чаяниях и эмоциях россиян за последние 30 лет. По итогам просмотра выставки у зрителя воссоздается картина развития современной России. Выставка носит информационно-просветительский характер.

Презентация выставки состоялась 6 марта 2017 года в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня». Участие в презентации выставки принимали генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, руководитель практики социального моделирования и прогнозирования ВЦИОМ Юлия Баскакова, руководитель Центра комплексных социальных исследований Института социологии РАН Владимир Петухов и главный редактор журнала «Историк» Владимир Рудаков.