14 ноября 2017

Суперкниги вошли в тройку финалистов Национальной премии «Надежда на технологии»

9-11 ноября в технопарке «Сколково» проходил II Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Организатор мероприятия -  Министерство промышленности и торговли РФ.

На форуме собрались представители госструктур, институтов развития, образовательных и реабилитационных учреждений, общественных организаций инвалидов, производителей, разработчиков с целью активизировать работу по созданию и развитию стартапов в данной отрасли. Российские разработчики, производители презентовали инновационные проекты в области универсального дизайна, ассистивных технологий, которые были отмечены Национальной премией «Надежда на технологии». Ее вручают за достижения в реабилитационной индустрии, связанные с применением принципиально новых технологий и устройств, влияющих на качество жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья.

10 ноября победители премии были определены в пяти номинациях:

- за вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна;
- за лучший социально-ориентированный стартап в сфере реабилитационных технологий и устройств;
- за лучший универсальный дизайн года;
- за личный вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна;
- за лучшую публикацию в СМИ на тему инновационных разработок в реабилитационной индустрии.

Проект ГУИМЦ МГТУ электронные книги «Интерактивные лабораторные работы для школьников-инвалидов» был номинирован в номинации «Лучшее решение в сфере универсального дизайна».