19 февраля 2009

18 февраля в Учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э.Баумана прошел совет ректоров  ВУЗов Москвы и Московской области. Помимо ректоров на совет были приглашены мэр г. Москвы Ю.М.Лужков и члены правительства. На заседании совета обсуждались проблемы высшего образования в России и методы их решений.

"Финансовый кризис не должен отразиться на образовании", - заявил Юрий Лужков и предложил привлекать студентов к работе, объявив, что Москва имеет более 700 тысяч вакансий для учащихся высшей школы.

Кроме того, обсуждалась возможность в условиях мирового кризиса предоставления студентам, обучающимся на платных местах (внебюджет),  оплаты обучения в рассрочку и даже после окончания ВУЗа.