26 января 2009

26-30 января 2009 года в МГТУ им. Н.Э.Баумана проходят ежегодные Академические чтения по космонавтике, посвященные памяти академика С.П.Королева.

Традиционно соорганизаторами Чтений выступили РАН и Федеральное Космическое агентство. Открыл Пленарное заседание академик Б.Е.Черток. Среди докладчиков – руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов, директор Гидрометцентра РФ Р.М.Вильфанд, генеральный директор КБОМ им. В.П.Бармина И.В.Бармин. В чтениях принимают участие генеральные конструкторы и директора ведущих научно-исследовательских институтов и предприятий космической отрасли, руководители институтов РАН. Особые события чтений - круглые столы, посвященные 50-летию освоения Луны и космическим программам разных стран, в которых наряду с представителями российской космонавтики принимают участие представители НАСА, Европейского Космического Агентства и Космических Агентств Казахстана и Украины. Во время Академических чтений  работает выставка фотографий, сделанных с борта МКС и орбитального комплекса «Мир» летчиком-космонавтом С. Крикалевым «Живопись Творца»

С программой XXXIII Академических чтений по космонавтике можно ознакомится на сайте www.ysm.sm.bmstu.ru