21 июня 2003

0 ) Для поступающих

Правила приема:

Прием документов проводится с 20 июня по 15 июля 2003г. К заявлению прилагается документ о среднем образовании, 6 фотографий размером 3х4 см. При подаче заявления в МГТУ им. Н.Э. Баумана поступающий предъявляет документы, удостоверяющие личность и гражданство.

В период подачи документов в приемной комиссии проводятся консультации для поступающих в Университет по выбору факультета и специальности, условиям приема и обучения на факультетах МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При подаче документов поступающий имеет возможность получить консультации и рекомендации по выбору специальности в зависимости от состояния здоровья,  которые проводит поликлиника   N 160 при МГТУ.  Для поликлиники необходимы медицинская справка (форма № 086-у) и страховой полис (предъявляется).

Время работы приемной комиссии: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 10 до 17 час., суббота- с 10 до 14 час.

Поступающие на 1-й курс сдают три вступительных экзамена - по физике (письменно), математике (письменно), русскому языку и литературе (письменно: сочинение или тест по выбору).

Вступительные экзамены проводятся с 3 по 20 июля 2003.

Лица, награжденные по окончании средней школы золотой (серебряной) медалью, окончившие среднее специальное учебное заведение с отличием, имеют право на зачисление в МГТУ им. Н.Э. Баумана по результатам собеседования.

Зачисление в МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится  на основании конкурса по факультетам в соответствии с количеством баллов, набранных абитуриентами на экзаменах по физике, математике, и при зачете по русскому языку и литературе.

Проходные баллы по факультетам в 2002/2001 годах соответственно:   ИУ – 7,5/8,5;   ИБМ – 8,0/8,5;   РЛМ – 8,0/8,0;  РК – 8,0/8,0;   МТ – 7,5/7,0;   СМ – 8,0/7,5;   Э – 7,5/7,5;   ФН – 8,0/8,5;   АК – 7,0/7,5;   РКТ – 6,5/7,0;   РТ – 7,5/7,0;   ПС – 7,5/6,5;   ОЭП – 6,5/7,0.

С положительными оценками по физике, математике, русскому языку и литературе, полученными на тестировании в МГТУ в 2003 году, Вы можете участвовать в конкурсе при поступлении в МГТУ. Воспользоваться этим Вы сможете, указав в заявлении оценки, полученные на этих вступительных испытаниях. По сложившейся традиции эти абитуриенты подают документы в МГТУ  не позднее  5 июля с.г. В соответствии с правилами приема в МГТУ участники тестирования могут по желанию сдавать один, два или все предметы на вступительных экзаменах в июле 2003 года.

Если абитуриент, получивший на тестировании положительную оценку, решил её улучшить и сдать вступительный экзамен по соответствующему предмету в июле 2003 года, то в дальнейшем учитывается оценка, полученная на вступительных экзаменах.

Обращаем Ваше внимание на то, что при зачислении на места, финансируемые из средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 21 порядка приёма в ВУЗы РФ представляется подлинник документа о среднем образовании (аттестат, диплом), который должен быть передан в приёмную комиссию до собрания по зачислению. Не предоставившие подлинники аттестатовипломов на бюджетную форму обучения в МГТУ не зачисляются.

МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит обучение студентов и на платной основе по всем специальностям Университета.  В 2003 г. Университет, не уменьшая плана приёма на места, финансируемые из средств федерального бюджета , осуществляет приём на дополнительные места, оплачиваемые на договорной основе (платная форма обучения). Консультации по всем вопросам, связанным с поступлением на платную форму обучения, можно получить в центре маркетинга образовательных услуг в аудитории 337 и по телефону 263-66-05.

В г. Калуге работает филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Телефон приёмной комиссии 263-65-41.