31 августа 2017

В ПАО НПО «Наука» прошла экскурсия для студентов-целевиков

31 августа 2017 года в преддверии Дня знаний ПАО НПО «Наука» открыло свои двери для студентов столичных профильных вузов. Вчерашние школьники, а ныне – первокурсники МГТУ им. Н.Э. Баумана и МАИ, побывали в Инженерном центре, увидели, как работает участок станков с ЧПУ, ознакомились с работой Испытательного центра. Будущим технологам и конструкторам был продемонстрирован фильм о НПО «Наука». Ребята остались экскурсией довольны. "Такие экскурсии дают возможность увидеть, чем занимается компания, понять, что она развивается. Я обязательно приду работать в НПО «Наука»", - поделился своими впечатлениями студент первого курса МАИ Максим Никашкин.

По словам директора Инженерного центра Дмитрия Лапшинова, знакомившего ребят с работой НПО «Наука», целевой набор дает предприятию возможность помочь студентам в процессе обучения выбрать правильные дисциплины, совместно с кафедрами проработать программу курсовых и дипломных работ. «Подобный опыт позволяет ребятам получить академические знания и практические навыки работы на предприятии», -добавил Дмитрий Владимирович.

В НПО «Наука» уделяют большое внимание профориентационной работе. В настоящее время высшее образование по целевому направлению от компании получают 30 студентов. Ребята учатся в МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ и Московском Политехе. Ознакомительные экскурсии стали доброй традицией для НПО «Наука» и проводятся на регулярной основе. Кроме того, в 2016 году НПО «Наука» первым из московских предприятий поддержало инновационный проект Департамента образования города Москвы «Профессиональный импульс» и провело экскурсию-квест для учащихся колледжей. С большим успехом прошел и  увлекательный суперквест для ребят из лицея № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, в ходе которого лицеисты работали в командах и собирали опытный образец системы кондиционирования воздуха. ПАО НПО «Наука» планирует и в дальнейшем проводить подобные мероприятия.

В ПАО НПО «Наука» прошла экскурсия для студентов-целевиков  В ПАО НПО «Наука» прошла экскурсия для студентов-целевиков