14 октября 2008

Международный научно-практический семинар:

в области инженерных наук

14 октября 2008г. в конференц-зале УЛК состоялся Международный научно-практический семинар «Развитие научно-образовательного сотрудничества вузов России и университетов США в области инженерных наук».

Мероприятие проводилось в рамках международного проекта по разработке новых образовательных программ и принципов организации учебного процесса, осуществляемого Бауманским университетом по заданию Рособразования и во исполнение Меморандума о взаимопонимании между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования США.

В семинаре приняли очное и виртуальное участие более 80 человек, в т.ч. представители российских и американских вузов, ответственные сотрудники Рособразования, представители российских и зарубежных компаний и представительств, а также Посольства США в России.

Отдел международных проектов        Управления международных связей благодарит за помощь в организации и проведении семинара Отдел технических средств обучения (Дункарь Ю.А., Шидловский В.Н., Костров В.К.), Управление социального развития (Куштаров К.М.), комбинат питания (Иванова М.В., Выборнова М.В.).