13 октября 2008

13-14 октября вице-президент и глава Глобального Кампуса Иллинойского университета США профессор Честер Гарднер посетил МГТУ им. Н.Э. Баумана с двухдневным рабочим визитом.

В ходе визита были проведены переговоры с ректором МГТУ им. Н.Э. Баумана Федоровым И.Б., первым проректором – проректором по учебной работе Юдиным Е.Г., проректором по международным связям Павлихиным Г.П.

Вице-президент Гарднер посетил Учебно-научный медико-технологический центр (Щукин С.И.), лабораторию кафедры «Лазерные и оптико-электронные системы» (Карасик В.Е.), встретился с преподавателями и студентами кафедры «Радиоэлектронные системы и устройства» (Смирнова О.А.).

14 октября американский гость принял участие в Международном научно-практическом семинаре «Развитие научно-образовательного сотрудничества вузов России и университетов США в области инженерных наук», где выступил с докладом на тему «Расширение доступа к возможностям образования через Интернет».

В результате двухдневного визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между МГТУ им. Н.Э. Баумана и Иллинойским университетом, которое определило план совместной работы наших университетов на два ближайших года.

Также был подписан Рабочий Меморандум о намерениях наших вузов сотрудничать в области биомедицинских исследований (Щукин С.И.).

Визит был организован Отделом международных проектов Управления международных связей (Чубукова И.А.).