29 мая 2008

29 мая объявлены итоги выборов в Российскую Академию наук 2008 г. Академиком Российской Академии наук избран ректор Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана Игорь Борисович Федоров. Это событие в жизни нашего университета, несомненно, результат признания личных заслуг Игоря Борисовича Федорова как учёного и свидетельство огромного вклада МГТУ им. Н.Э.Баумана в российскую науку.

Членами-корреспондентами РАН избраны Бармин Игорь Владимирович, заведующий кафедрой “Стартовые ракетные комплексы”, Нарайкин Олег Степанович, заведующий кафедрой “Прикладная механика”, Шахнов Вадим Анатольевич, заведующий кафедрой “Проектирование и технология производства электронной аппаратуры”.

Газета “Бауманец”, №7 (3466), 6 июня 2008 года