5 декабря 2016

26-я Международная Выставка «Здравоохранение»

С 5 по 9 декабря  в ЦВК «Экспоцентр» проходила 26-я Международная выставка «Здравоохранение».

Это одно из центральных событий научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения». «Здравоохранение» – самая крупная и известная в России выставка медицинского оборудования, расходных материалов и товаров медицинского назначения. Выставка собирает на единой деловой площадке специалистов отрасли, представителей государственных структур и ведущих производителей медицинского оборудования, техники, лекарственных средств и другой продукции здравоохранения. Выставка проходит при поддержке: Министерства здравоохранения и социального развития РФ; Министерства промышленности и торговли РФ; Российской академии наук; Общественной палаты Российской Федерации.

Традиционно выставка «Здравоохранение» завершает год, подводит итоги работы отрасли, демонстрируя достижения и перспективы развития медицинской промышленности и здравоохранения — отраслей, имеющих важнейшее государственное значение, наряду с другими стратегическими отраслями обеспечивающими безопасность и независимость нашей страны.

На стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана были представлены инновационные разработки факультетов «Биомедицинская техника», «Энергомашиностроение», «Информатика и системы управления». Посетители смогли ознакомиться не только с техническими достижениями Университета, но и с информацией о подготовке специалистов высокого уровня в МГТУ им. Н.Э. Баумана, о факультетах, специальностях, возможности получения второго высшего образования, повышении квалификации.