2 декабря 2016

VI Чарновские чтения

VI Чарновские чтения по организации производства, собравшие больше 120 участников из Волгограда и Дзержинского, Дубны и Екатеринбурга, Москвы и Набережных Челнов, Петрозаводска и Рыбинска, Рязани, Саранска и Ступино, прошли 2 и 3 декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана. На пленарном заседании выступили: Дан Медовников, директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, Андрей Диваев, руководитель направления НИОКР департамента бизнес-систем Госкорпорации «Роскосмос», Алексей Фоменко, генеральный директор инжиниринговой компании "Изобреталь", Дмитрий Даньшов, генеральный директор ГК "Механика", Владимир Костеев, директор "Клуба R&D директоров", Алексей Коруков, генеральный директор ЗАО «ВНИТЭП», Наталья Косарева, президент группы компаний "Банковские системы и сервисы", Ольга Бондаренко, эксперт ГК "ЛюдиPeople", Виктория Петрова, председатель экспертного совета ГК «ЛюдиРеорlе», Григорий Баев, руководитель Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Никита Ложкин, главный инженер НОЦ «Формула студент» МГТУ им. Н,Э. Баумана представил проект коммерческого автомобиля «Родстер КРЫМ». Алексей Фоменко представил проект "КУП" ("Комплекс универсальных производств"). На секциях форума «Организация производства», «Бережливое производство», «Стратегия и кадры производственного предприятия», участники молодежной секции представили доклады и выступления.

Свидетельство форума за лучшую работу по организации производства получила Ольга Шаталова, доцент, к.э.н., зав. кафедрой «Менеджмент», ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск: "Модель  информационной системы оценки и мониторинга региональной эффективности технологических инноваций".. Свидетельство форума за лучшую молодежную работу по организации производства получил Вахит  Абдрахманов, заместитель начальника производственно-испытательного комплекса филиала ФГУП «ЦЭНКИ» - «НИИ ПМ»:  "Системный анализ особенностей внедрения концепции "Бережливое производство" на отечественных предприятиях".