29 сентября 2016

Заседание ректората

29 сентября состоялось первое в этом году заседание ректората, где обсуждались три большие темы.

О мерах повышения эффективности подготовки научных кадров высшей квалификации докладывал проректор по учебной работе Юрий Цветков. Докладчиком и ректоратом были предложены разные способы стимулирования научно-исследовательской деятельности аспирантов, в том числе и меры материального характера.

Первый проректор — проректор по учебной работе Борис Падалкин в своем докладе подвел итоги приемной кампании этого лета и представил планы приема на 2017—2018 учебный год. В частности, проректор отметил, что после присоединения к МГТУ им. Н. Э. Баумана Московского государственного университета леса наш Университет в следующем году будет готов принять более 6000 студентов.

Председатель Студенческого совета Марина Добринец рассказала о том, как прошла “Школа молодого бауманца” 2016 года.