27 сентября 2016

XIV-я Международная конференция «Современный физический практикум»

XIV-я Международная конференция «Современный физический практикум» проходила с 27 по 29 сентября 2016 года на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана. В работе конференции участвовали ведущие преподаватели, ученые, специалисты высших и средних учебных заведений стран Европы и СНГ, фирмы-производители учебной техники, фирмы, оказывающих услуги в сфере образования, учебные центры переподготовки и повышения квалификации кадров. Во время конференции участники посетили современный лабораторный комплекс «Дом физики» МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедры физики ведущих вузов, кабинеты физики школ Москвы, побывали на выставке образцов физического оборудования.

На пяти секциях конференции были рассмотрены вопросы применения новых образовательных технологий, концептуально-методические и практические вопросы лекционного и лабораторного физического эксперимента в вузах, инновации в лабораторном физическом эксперименте вуза, роль учебного физического эксперимента  в системе общего образования.