24 ноября 2007

24 ноября на сцене Большого зала Дворца культуры МГТУ выступил «Неаполитанский ансамбль». Вечер был посвящен 50-летию блестящего коллектива и 75-летию со дня рождения  руководителя и дирижера ансамбля, Заслуженного артиста России Евгения Николаевича Мисаилова.

Увы, жизнь маэстро оборвалась совсем незадолго до концерта. У дирижерского пульта его заменил ученик – концертмейстер и дирижер Михаил Подгайский. Программа, составленная Евгением Николаевичем - произведения Евгения Доги, Эдварда Грига, Хосе Локалле, Исаака Дунаевского, Жоржа Бизе, Джо Дассена, самого Евгения Мисаилова - была исполнена музыкантами и певцами поистине потрясающе. Публика горячо рукоплескала и дарила цветы, которые артисты возлагали к установленному на сцене портрету Е.Н.Мисаилова.

На сцену в этот вечер выходили и зрители – те, кто на протяжении многих лет не пропускал выступлений любимого музыкального коллектива, преданные друзья  Бауманского «Неаполя».  «Мы склоняем головы перед памятью Евгения Николаевича, с огромной благодарностью ему, -  сказал ректор МГТУ им.Н.Э.Баумана  Игорь Борисович Федоров. – Уверен, его дело будет жить. Университет сделает все, чтобы ансамбль продолжал свой путь, свое развитие».

Любовь Некрасова,

гл. редактор газеты «Бауманец»