5 октября 2016

Корпорация «Роскосмос» приглашает на «День студента» в  МГТУ им. Н.Э. Баумана

Корпорация «Роскосмос» приглашает на «День студента» в МГТУ им. Н.Э. Баумана

5 октября  2016 г.  в  МГТУ им. Н.Э. Баумана госкорпорация "Роскосмос" проводит День студента Роскосмоса для студентов первого и второго курса МГТУ, принятых по целевому приему. "День студента " приурочен к 59 -й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли.

Студентов  поприветствует руководство госкорпорации "Роскосмос", ректорат МГТУ им. Н.Э. Баумана, экипаж Международной космической станции.

Об основных направлениях развития ракетно - космической отрасли расскажет первый заместитель генерального директора  ГК "Роскосмос" Александр Иванов. Какие приоритетные проекты предстоит реализовать будущим инженерам космической отрасли, сообщит собравшимся директор информационно - исследовательского центра ОРКК  "Энергия" Дмитрий Пайсон.   С докладом о современном состоянии ракетно - космической техники  выступит летчик - космонавт, заведующий кафедрой СМ3 МГТУ, заместитель  Генерального конструктора Владимир Соловьев. Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса, летчик- космонавт Сергей Крикалев  расскажет о целях  и задачах пилотируемой космонавтики.   Сергей Карутин, -  генеральный конструктор системы ГЛОНАСС -  сделает  доклад  о навигационной системе "Глонасс".

После окончания встречи студенты, принятые по целевому набору, смогут посетить предприятия космической отрасли.

"День студента" ГК "Роскосмос" начнется 5 октября в 9-00 в Большом зале ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана.