16 сентября 2016

Евгений Касперский в рамках цикла «Кибервстречи» прочитал лекцию «Угрозы безопасности»

Евгений Касперский в рамках нового цикла «Кибервстречи» провел лекцию «Угрозы безопасности» в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

После приветствия ректора Анатолия Александрова, он рассказал о том, что происходит в индустрии кибербезопасности сегодня, представил текущий ландшафт угроз. Наибольший интерес у студентов вызвал рассказ о том, как справиться с атаками хакеров и защитить цифровую экосистему.
В рамках первой встречи этого года студенты смоги узнать о программе стажировок «Лаборатории Касперского» SafeBoard и определить для себя возможности построения карьеры в компании.

Всего в осеннем цикле «Кибервстреч» будет проведено 5 мероприятий. Из первых уст экспертов «Лаборатории Касперского» студенты смогут узнать о трендах в сфере информационной безопасности и передовых технологиях, разрабатываемых компанией, а также о возможностях трудоустройства и получения ценного практического опыта при работе над проектами «Лаборатории Касперского». Помимо МГТУ им. Н.Э. Баумана, встречи будут проводиться и в других ведущих вузах Москвы: МГУ, МИФИ, ВШЭ и МФТИ.

Авторы наиболее интересных вопросов получили ценные призы.