16 ноября 2007

Московский государственный технический университет

имени Н.Э. Баумана

Городская конференция школьников «Научно-техническое творчество молодежи» («НТТМ-Москва 2007»)

Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана с 19 по 23 ноября 2007 года проводит Городскую конференцию школьников «Научно-техническое творчество молодежи» («НТТМ-Москва`2007»). Конференция проводится под девизом «Программа «НТТМ-Москва» - инновационному развитию страны».

Старшеклассники московских школ продемонстрируют свои исследовательские проекты на базе кафедр и научных лабораторий университета, а также в московских школах.

Тематика конференции охватит  различные направлениями естественных и инженерных наук. Конференция насыщена интересными мероприятиями – это работа научных секций, выставки, индивидуальные научные консультации участников конференции учеными.

Эта конференция является реализацией Бауманским университетом научно-образовательной программы развития научно-технического творчества молодежи города Москва («НТТМ-Москва»), цель которой - профилирование научной подготовки творчески одаренных школьников и обучение учителей, активно практикующих исследовательские методы познания в учебной деятельности.

Особый авторитет этим конференциям придает участие в их проведении ученых и специалистов нашего университета, Российской академии наук, Российской академии образования.

Церемония открытия конференции «НТТМ-Москва`2007» состоится 19 ноября 2007 года в 11 часов в Большом зале Дворца культуры  МГТУ им. Н.Э.Баумана  ( Рубцовская наб., д. 2/18 ). Награждение лауреатов конференции начнется 23 ноября 2007 года в 15 часов в  Департаменте образования города Москвы.

Будем рады видеть Вас среди участников Городской конференции школьников «Научно-техническое творчество молодежи» («НТТМ-Москва`2007»).

Зенкевич Наталия Ильинична

телефоны: 263 62 82, 267 55 52,