8 ноября 2007

8 ноября 2007 года состоялся съезд Ассоциации технических университетов, который проводился совместно с Координационным советом в области техники и технологии Министерства образования и науки РФ и Ученым советом МГТУ им. Н.Э. Баумана.
На съезде были рассмотрены актуальные проблемы развития российской образовательной системы, вопросы университетского технического образования, многоуровневой подготовки кадров для высокотехнологического комплекса страны. Были обсуждены итоги, задачи и основные направления деятельности Ассоциации технических университетов на ближайшую перспективу.
В работе съезда принял участие Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко, руководитель федерального агенства по образованию Н.И. Булаев,  руководители ряда других министерств и ведомств, академических и общественных структур, а также представители сферы производства и бизнеса.