16 мая 2016

16 мая 2016 года в 17:00 во Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана состоится Гала-концерт творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества

г.Севастополя и Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец» г.Москвы, а также церемония награждения победителей Конкурсов комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией».

В концерте примут участие молодежный эстрадно-симфонический оркестр и детский образцовый фольклорный ансамбль «Калинка» г.Севастополя и творческие коллективы московского Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец»: вокальная студия «Бельканто», ансамбль народного танца «Калинка», образцовый ансамбль эстрадного танца «Маски», коллектив спортивного танца «Радуга», ансамбль бального танца «Тет-а-тет» и образцовый хореографический ансамбль «Анима».

Концертную программу и церемонию награждения победителей конкурсов проекта ведет президент Школы искусств и медиатехнологий, телеведущая Арина Шарапова.

Директор ДТДиМ «Севастополец» Александр Исхаков сообщил: « 14 апреля 2016 года в нашем в Музее истории Черноморского флота в рамках Комплексного образовательного проекта открылась экспозиция «Восстановление исторической справедливости». Естественно, проект посвящен интеграции образовательной системы Севастополя и Крыма в образовательную систему Российской Федерации. Он призван противостоять попыткам фальсификации истории, направить внимание детей и молодежи, а также всего нашего общества к истокам культурных и исторических связей Крыма и России. В рамках этого проекта мы проводим фотоконкурс «Россия-Крым-Севастополь», литературный конкурс «Улица правды», конкурс театрального мастерства «Мастер сцены», квест-игру «Хранители истории» и концерты творческих коллективов на разных площадках Москвы и Севастополя».

Проект имеет важную патриотическую и социальную значимость, воспитывает гражданина, знающего свою подлинную историю и любящего свою страну, одаренного, творчески развитого, готового к новым открытиям.

Проект проводится при поддержке Департамента образования города Москвы.

Концерт творческих коллективов Москвы и Севастополя «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией» Концерт творческих коллективов Москвы и Севастополя «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией»