17 апреля 2016

Технокубок – более 2000 школьников сражались за звание самого талантливого програмиста

17 апреля компания Mail.Ru Group провела и подвела итоги Технокубка — первой олимпиады по программированию для учащихся 8-11 классов, проводимой совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана и МФТИ.

За звание самого талантливого молодого программиста сражались ученики 8-11 классов из разных городов России. Всего на олимпиаду зарегистрировались 2 132 школьника из более чем 20 городов России и СНГ, 113 приехали на очный финал, который проходил одновременно на двух площадках: в МГТУ им. Н. Э. Баумана и МФТИ. Награждение прошло в офисе Mail.Ru Group.

У ребят было три часа на решение семи задач, причём последнюю решил только один из участников – Владислав Макеев, который в итоге и занял первое место. Всего призёрами стали 27 участников олимпиады, они разделили между собой дипломы I, II и III степени. Победители (диплом I степени) получили дополнительные 8 баллов для поступления, обладатели дипломов II и III степени — по 6 баллов. Первое место занял Владислав Макеев (Москва, 11 класс), второе — Александра Дроздова (Нижний Новгород, 10 класс), третье — Григорий Резников (Москва, 11 класс).