30 августа 2007

Московский государственный технический университет

им. Н. Э. Баумана.

Пресс-релиз

30 августа 2007 г. состоялось торжественное «Посвящение в студенты» абитуриентов этого года.  Прославленный университет принял в свои ряды более 3700 юношей и девушек. Они завоевали  это  право, пройдя конкурсный отбор.  Среди них – победители предметных  олимпиад, лауреаты программ «Шаг в будущее» и «Космонавтика».    Свыше 4000 человек  - студенты – первокурсники и их  родители пришло на этот праздник. Традиционно церемония началась с торжественного выноса флага  Университета. Затем перед собравшимися вступил ректор университета Игорь Борисович Федоров. Он наказал первокурсникам настойчиво учиться, быть самостоятельными, вовремя сдавать экзамены и зачеты, но, и про активный отдых не забывать. Учиться, по его словам, сложно, но можно.

После ректора перед собравшимися выступил полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко Он отметил, что поступление в бауманский – это важный этап в жизни каждого студента. Пожелал всем первокурсникам успехов, удачи и уверенности в завтрашнем дне.

Студентов поздравили зам. министра образования и науки Владимир  Фридляндов, выпускники МВТУ академик Игорь Бармин, и летчик -  космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир  Соловьев

После торжественной части в ДК МГТУ состоялся праздничный концерт. А затем в Лефортовском парке студенческий совет пригласил первокурсников на традиционное поедание каши под  выступления рок -  групп.

Пресс -  служба МГТУ им. Н.Э. Баумана:

Волохов Андрей Владимирович

Тел. 263 –68- 38,  8(916) 202 –70 –06