13 апреля 2016

13 апреля 2016 года в в Московском государственном университете имени Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие и презентация Центра молодежного инновационного творчества – первого многопрофильного Центра подобного значения для школьников и студентов при ведущем техническом вузе страны.

Центр молодежного инновационного творчества открыл ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров. Почетным гостем церемонии стал основатель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник. На презентации присутствовали первые лица Университета, представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, деятели образования и науки, представители СМИ, а также преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководители и сотрудники Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России».

После официальной церемонии открытия специалисты Центра представили яркую презентацию достижений современной химии, композитной отрасли, 3D-технологий и других направлений, обучение которым будет проводиться в Бауманском ЦМИТ.

ЦМИТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, организованный на базе Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» – это новейший формат обучения, эффективность которого основана на профессионализме преподавателей и высоком уровне технической оснащенности Центра. Его уникальность состоит в широком наборе программ обучения, среди которых – только самые актуальные и востребованные инженерно-технические направления.

Задача ЦМИТ МГТУ имени Н.Э. Баумана – сделать процесс обучения результативным, доступным и увлекательным, дать детям необходимые навыки работы в серьезных научно-исследовательских проектах и оказать максимальную помощь в сложном процессе самоопределения.

Кроме этого, Бауманский ЦМИТ – это реальный шанс пройти эффективную подготовку к поступлению в лучший технический Университет России.

ЦМИТ МГТУ им. Н.Э. Баумана ждет учащихся по адресу Лефортовская набережная, дом 1 (находится в Межотраслевом инжиниринговом центре «Композиты России»).

ЦМИТ МГТУ им. Н.Э. Баумана создан при поддержке Департамента науки и промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Московского композитного кластера.

Более подробная информация на официальном сайте: http://cmit.emtc.ru

В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества