13 апреля 2016

Лучшей школой России вновь признан лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) во второй раз подготовило рейтинг 200 лучших школ России. Первое место в рейтинге занимает лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана. В прошлом году лицей № 1580 также был первым в этом рейтинге. По данным RAEX 73% выпускников лицея поступают в Бауманский университет.

Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России – университетов из топ-20 рейтинга RAEX. Второй лицей при МГТУ им. Н.Э. Баумана – лицей № 1581 – находится на 11 месте.

Рейтинг школ RAEX (Эксперт РА) позволяет понять, в каких школах формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания. Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз. Всего же составителями рейтинга были обработаны сведения о поступлении свыше 87 тысяч выпускников из 15 тысяч российских школ.

Рейтинг «Лучшие 200 школ России» – http://raexpert.ru/rankings/school/2016/