12 апреля 2016

День открытых дверей

Ровно 55 лет назад Гагарин произнёс своё тихое «поехали». День космонавтики для Бауманского университета очень символичный праздник. И проводить День открытых дверей именно 12 апреля стало уже традицией. В этом году он проводился даже два дня подряд, чтобы успели все желающие. За это время в нашем Университете побывало более  пяти тысяч будущих абитуриентов. По сравнению с прошлыми годами, в этом пришло намного больше десятиклассников – чуть ли не половина.

На сцене большого зала Дворца культуры выступали деканы факультетов, а студенты и представители кафедр отвечали на вопросы и проводили экскурсии по научно-образовательным центрам и лабораториям. Абитуриенты засыпали вопросами об олимпиадах и условиях участия в них. Многие спрашивали про военный институт, учет личных достижений и правила приема. В этом году нужно будет набрать на ЕГЭ 75 баллов по профильному предмету, чтобы использовать для поступления олимпиаду. Бюджетные места появятся на кафедрах промышленного дизайна и прикладной информатики. На факультете ИБМ появятся новые направления бакалавриата – «Информационная и банковская безопасность» и «Корпоративный менеджмент», а также новое направление магистратуры – «Управление военно-техническим сотрудничеством и внешнеэкономической деятельностью предприятия оборонно-промышленного комплекса».