31 марта 2016

31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей "Начало Карьеры. Весна".

В выставке приняли участие ведущие российские и международные компании различных секторов экономики.  На мероприятии студенты, аспиранты  и выпускники университета познакомились с профилем деятельности компаний, корпоративной культурой, условиями отбора в штат компаний.

Компании-работодатели представили для соискателей стажировки и вакансии по специальности с гибким графиком работы, вакансии на полный рабочий день, стажировки, практики, вакансии госслужбы и пр.

На стендах менеджеры компаний участников провели анкетирования, собеседования, розыгрыши призов и конкурсы.

В рамках Выставки работодателей прошли мастер-классы от компаний:

Visagio

Как построить инженеру карьеру в международном консалтинге

·         Как попасть в международный консалтинг с техническим образованием

·         Набор на стажерские программы для студентов

·         Собеседование на позицию консультанта для выпускников.

АО «САН ИнБев»

Компания AB Inbev ищет молодых специалистов на производство

АО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания работает на пивоваренном рынке России 15 лет, и занимает одну из ведущих позиций.

Специалисты компании рассказали, как трудоустроиться в крупную международную FMSG компанию; провели собеседования на позицию инженера на производство.

Qrator Labs

Какую работу нужно проделать, чтобы в чёртовом Интернете что-нибудь работало

Qrator Labs – новый лидер в противодействии DDoS-атакам. На презентации компания рассказала о том, какие усилия предпринимают крупнейшие Интернет-корпорации, чтобы сохранить свои сервисы доступными 24 часа в сутки 7 дней в неделю, с какими проблемами им приходится сталкиваться и почему — порой — все эти усилия оказываются напрасными.

Российская экономическая школа

Как инженер может применить свои знания в экономике

Российская экономическая школа — уникальное высшее образовательное учреждение, созданное в 1992 году. Более 50% студентов магистратуры РЭШ – выпускники технических и физмат специальностей ведущих вузов. Зачем технарям получать образование по экономике и финансам?

После РЭШ Вас ждет успешная карьера в ведущих компаниях финансовой сферы, консалтинга и реального сектора. Школа имеет высокую репутацию и тесные связи с более чем 200 работодателями в 33 странах мира. Среди них — Сбербанк России, ВТБ Капитал, Deutsche Bank, McKinsey, BCG, JPMorgan, Barclays Capital, Goldman Sachs, E&Y, МВФ, Газпромбанк и др.

Лаборатория Касперского

Почему системные аналитики не любят котов Шредингера

·         Кто такие системные аналитики;

·         Где обитают, откуда приходят и куда уходят;

·         Что входит в работу системного аналитика;

·         Плюс и минусы работы;

·         Что делать, чтобы стать (хорошим) системным аналитиком.

Компании-участники мероприятия: GE, ЦНИИАГ, ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л.Духова», Компания EY (Ernst&Young), Schlumberger, ПепсиКо , «Лаборатория Касперского», Mars, Тинькофф Банк, ЛУИС+ , Visagio, Johnson Controls, WorldQuant, ПАО «Радиофизика», Qrator Labs , Торговая компания «Мир Станочника», Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) , АО «САН ИнБев», Российская экономическая школа (РЭШ), Прогресстех, ООО «ЮНГХАЙНРИХ подъёмно-погрузочная техника».

Все посетители и участники мероприятия получили бесплатный номер газеты «Начало карьеры-2016.Весна».

Более подробная информация о компаниях-участниках на сайте start-career.ru

31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна» 31 марта 2016 года в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна»