10 марта 2016

Визит делегации МГТУ им. Н.Э. Баумана в СПГПУ  Петра Великого

Визит делегации МГТУ им. Н.Э. Баумана в СПГПУ Петра Великого

Состоялся визит делегации МГТУ им. Н.Э. Баумана в Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет Петра Великого. В рамках визита ректором МГТУ А.А. Александровым и ректором СПбПУ А.И. Рудским были подписаны следующие соглашения:

*Договор о сотрудничестве;

* Декларация о создании Совета федеральных учебно-методических объединений по университетскому политехническому образованию;

* Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Глобального инженерного программного комплекса управления полным циклом изделий.

В делегации МГТУ был широко представлен студенческий актив МГТУ им. Н.Э. Баумана. Председатель Совета обучающихся МГТУ Марина Добринец и Председатель Совета Обучающихся СПбПУ Артем Марюхта подписали "Соглашение о дружбе, сотрудничестве и партнерстве" между Советами. Бауманцы побывали на экскурсии по кампусу Политеха, выступили на сцене Белого зала СПбПУ. Насыщенный день завершился товарищеским футбольным матчем между Университетами. Итог матча - 5:5 !

Визит делегации МГТУ им. Н.Э. Баумана в СПГПУ  Петра Великого Визит делегации МГТУ им. Н.Э. Баумана в СПГПУ  Петра Великого Визит делегации МГТУ им. Н.Э. Баумана в СПГПУ  Петра Великого Визит делегации МГТУ им. Н.Э. Баумана в СПГПУ  Петра Великого