18 февраля 2016

Технопарк выбрал лучших

18 и 19 февраля в Технопарке прошли очные этапы очередного (девятого) отбора.

Цифры по регистрациям в этот раз были такие:
1. Технопарк МГТУ: 467 регистраций на 48 мест (почти 10 на место, рост 62% относительно зимы прошлого года).
2. Техносфера МГУ : 309 регистраций на 34 места (почти 10 на место, рост 66% год к году)
3. Технотрек МФТИ: 215 регистраций на 40 мест (около 5 на место, раньше зимних отборов не было). Итого – около 1000 абитуриентов.

Первый этап – он-лайн тестирование, который проходил три дня. Регистрация на отбор на программу обучения открылась 4 декабря 2015 года и была закрыта 12 февраля 2016 года. В ходе регистрации было получено 467 заявок. Из них , по результатам он-лайн тестирования, было отобрано 180 человек.

Методика очного отбора в этом семестре немного усложнилась, длительность каждого собеседования составила в среднем 45 минут. На входе студенты решали  простую программную задачу (так  отсекались те, кто не умеет читать код). Далее -  стандартный блок написания кода и чтения результатов выполнения сложного кода. Затем – рассказ про решение кейса, тема которого известна заранее.

Все этапы  прохождения собеседований полностью автоматизированы, за ними можно наблюдать из одной точки в он-лайн.

Последний этап отбора – организационное собрание, которое традиционно прошло в офисе компании Mail.RuGroup. В этом семестре  150 студентов трех проектов нового набора строили “Город мечты”.

Всего же сейчас в МГТУ, МГУ и МФТИ   обучается 1049 студента, из них на двухлетних программах обучения – 337 человек.
Технопарк  приветствует новых студентов!
Мы надеемся, что обучение в проекте будет полезным и интересным!