16 февраля 2016

Сеть для ловли инноваций презентовали в МГТУ

18 февраля 2016 г. в НОЦ “Инновационное предпринимательство и управление интеллектуальной собственностью” прошла презентация социальной сети для бизнеса IKS. Сеть, предназначенную для связи и трансфера технологий между предприятиями России и Евросоюза, представителям МГТУ им. Н.Э. Баумана, представил генеральный директор компании «Arteres» (Франция) Жан Франсуа Буасон. Гость университета посетил также музей МГТУ, где ознакомился с историей нашего университета.

Ж.-Ф.Буассон является президентом Комиссии по экономическому развитию Совета по развитию г. Марселя; генеральный секретарь Союза предприятий малого и среднего бизнеса аэрокосмического кластера «Пегас» в Провансе. Он также является членом российской комиссии Ассоциации аэрокосмической индустрии Франции (GIFAS).
Он имеет степень магистра в области электроники, кандидата наук по управлению бизнесом (университет Париж-Дофин), две награды по передовым маркетинговым и высокотехнологичным стартап-проектам (бизнес-школа HEC, Paris, а также диплом в области управления бизнесом (Aix IAE).
Буассон имеет 40-летний опыт работы в промышленных группах компаний. Он являлся заместителем генерального управляющего компании Germini (Франция), вице-президентом по стратегическому планированию холдинга Bull’s Group (вопросы управления офисом и внедрения интегрированных средств передачи и обработки информации, 20 млн. € инвестиций/год), вице-президентом по безопасности и развитию бизнеса компании Gemalto (оборот компании 120 млн. €).

Ж.-Ф.Буассон является экспертом Комиссии Европейского Союза и в этом качестве выполнил несколько международных миссий. Его последняя миссия (2013 – 2014 гг.) по проведению экспертизы бизнес-потенциала 18 аэрокосмических проектов, финансируемых Европейским Союзом на общую сумму 1 млрд. €.