26 января 2016

Новый научный центр – «Криология»

26 января состоялось торжественное открытие НОЦ «Криология». Центр, по словам Виталия Бондаренко, зав.кафедрой «Холодильной, криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения» (Э-4), будет заниматься всем, что имеет отношение к холоду. А это и системы жизнеобеспечения космонавтов и подводников, извлечение редких материалов и инертных газов из воздуха, исследования в области криомедицины. НОЦ уже получил заказы на проведение исследовательских работа от «Газпрома»,  «Криогенмаша»«ОМЗ» и от других крупных организаций и предприятий России. Центр открыли ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров и выпускник кафедры Э-4, летчик – космонавт Олег Артемьев.