14 января 2016

14 января в посольстве Союз Мьянма в Москве состоялся торжественный прием в честь Дня независимости этого государства. 68 лет назад, 4 января 1948 года страна обрела свободу от Британской империи. На празднике в посольстве присутствовали руководители подразделений МГТУ им Н.Э. Баумана, студенты Факультета международных образовательных программ (ФМОП).

Обращаясь к гостям с приветственным словом, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянмы в Российской Федерации У Тин Ю выразил уверенность, что всестороннее развитие двухстороннего сотрудничества будет способствовать процветанию обеих стран.

Ежегодно на Подготовительное отделение ФМОП приезжает порядка 30-40 молодых людей из Мьянмы, это число с каждым годом не только сохраняется, но и увеличивается.