11 января 2016

В Московском государственном техническом университете имени Н.Э.Баумана состоялся выпуск специалистов Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Министерства обороны Российской Федерации, прошедших курс дополнительного профессионального обучения по программе «Проектирование наземных роботов специального назначения».

В ходе курса переподготовки они изучили вопросы конструирования специальной техники, мехатроники и электромеханики, отработали практические вопросы управления разносредными робототехническими комплексами и роботизации перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).

Офицеры и гражданские служащие центра робототехники Минобороны России повысили собственный профессиональный уровень в подготовке и обосновании предложений по созданию и развитию военной робототехники для включения в Государственную программу вооружения.

Тесное взаимодействие между Главным научно-исследовательским испытательным центром робототехники Минобороны России и МГТУ им. Н.Э. Баумана, которое продолжается последние 2 года, предусматривает совместную подготовку и проведение научных исследований, обмен специалистами, организацию стажировок, а также проведение совместных исследовательских учений для специалистов с обеих сторон.

Следующим этапом сотрудничества станет участие ведущих ученых МГТУ им. Н.Э. Баумана в первой всероссийской военно-научной конференции «Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации», организуемой Главным научно-исследовательским испытательным центром робототехники Министерства обороны Российской Федерации в феврале 2016 г.

Группа офицеров из Центра робототехники Минобороны России завершила первый курс переподготовки в МГТУ им. Н.Э.Баумана Группа офицеров из Центра робототехники Минобороны России завершила первый курс переподготовки в МГТУ им. Н.Э.Баумана