18 июля 2007

Государственный Научный Центр Российской Федерации

ФГУП «НПО «Орион»

(111123 Москва, ш. Энтузиастов 46/2)

объявляет

П Р И Ё М В А С П И Р А Н Т У Р У

по специальностям

- Физическая электроника;

- Физика полупроводников;

- Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы;

- Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах;

- Вакуумная и плазменная электроника;

- Технология и оборудование для производства полупроводников, материалов и приборов электронной техники.

Срок обучения в очной аспирантуре – 3 года, в заочной аспирантуре – 4 года. Аспиранты-очники зачисляются на инженерные должности в научно-технические центры, в которых ведут диссертационные исследования. Юноши, обучающиеся в очной аспирантуре, получают отсрочку от службы в армии. Возрастной ценз для обучения в аспирантуре не устанавливается.

Желающим поступить в аспирантуру необходимо пройти собеседование с предполагаемым научным руководителем из числа сотрудников «НПО «Орион»"дников "6 ш. ЦНИИ ", который сообщает о результатах собеседования в приемную комиссию, выражая свое согласие быть научным руководителем и допуская абитуриента к вступительным экзаменам.

Для участия в приёмных экзаменах необходимо подать заявление на имя Генерального директора.

К заявлению прилагаются:

- Копия диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании и приложения к нему.

- Анкета (с фотографией).

- Список опубликованных научных работ, изобретений и отчётов по научно-исследовательской работе, при наличии у поступающего научных работ и изобретений или реферат.

- Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов, при наличии у поступающих сданных кандидатских экзаменов.

Документ, удостоверяющий личность, и диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведения, поступающие в аспирантуру, предъявляют лично.

Приём документов до 10 сентября 2007 года.

Конкурсные вступительные экзамены по общей физике, философии и иностранному языку проводятся в два потока с 20 сентября по 20 октября 2007 года. Зачисление после каждого потока.

Лица, сдавшие полностью или частично кандидатские экзамены, при поступлении в аспирантуру освобождаются от соответствующих вступительных экзаменов.

Результаты выпускных магистерских экзаменов по философии и иностранному языку засчитываются в качестве вступительных экзаменов в аспирантуру при условии, если в индивидуальном плане магистра были предусмотрены магистерские экзамены по этим предметам.

Лицам, допущенным к сдаче вступительных экзаменов в аспирантуру, предоставляется отпуск до 30 календарных дней с сохранением заработной платы по месту работы.

Контактный телефон – 374 8120, 374 4888