19 декабря 2015

“Ёлка Digital»- в МГТУ

19 декабря, суббота, в МТКП МГТУ имени Баумана состоится соревнование по цифровой схемотехнике и пайке для школьников Москвы по новогодней тематике “Ёлка Digital”.

Работы участников будут оцениваться экспертным жюри по качеству сборки и красоте анимации «Ёлки».

Для младшей возрастной категории до 5-го класса мы продумали вариант участия в соревновании без пайки. На верхней части «Ёлки» будут установлены светодиоды. Необходимо будет на макетной плате собрать всю логику и правильно подключить «Ёлку». Нижняя часть (подставка) будет предоставлена для возможности закрепить логику методом пайки в домашних условиях.

Номинация для юных ЭЛЕКТРОНЩИКОВ на «Ёлка Digital»:
Придумать и собрать логику управления анимации «Ёлки» на логических микросхемах с изученными компонентами по электронике;
Спаять (перенести и закрепить) сборку на печатной плате (текстолите).
Номинация для юных ПРОГРАММИСТОВ на «Ёлка Digital»:
Придумать и запрограммировать логику управления анимации «Ёлки» на любом контроллере;
Спаять (перенести и закрепить) сборку на печатной плате (текстолите).

В соревновании могут принять участие школьники 2-11 классов.
Регистрация: i
nfo@informatikum.ru