15 октября 2015

В рамках официального визита делегации Правительства Москвы на проходящую в Милане выставку “ЭКСПО-2015″ было подписано трехстороннее соглашение о развитии технологических инноваций между МГТУ им. Н.Э. Баумана и итальянскими партнерами. От МГТУ им. Н.Э. Баумана соглашение подписал ректор Анатолий Александров, от итальянской – первый проректор по науке и трансферу технологий Университета Генуи Энрико Джанчиглиа и вице – президент Конфедерации промышленников региона Лигурии в Италии Фабрицио Феррари.

Соглашение предполагает совместный анализ передового мирового опыта в области развития технологических инноваций и трансфера технологий. Стороны также договорились разрабатывать рекомендации для создания правого поля в данной области. Соглашение предполагает открытие международного центра поддержки для продвижения и внедрения технологических инноваций и трансфера технологий. Поддержку выполнения соглашения окажет компания CINECA, осуществляющая электронное сопровождение образовательной и научной деятельности всех университетов Италии.

МГТУ им. Н.Э. Баумана будет развивать технологические инновации с итальянскими учеными и промышленниками МГТУ им. Н.Э. Баумана будет развивать технологические инновации с итальянскими учеными и промышленниками МГТУ им. Н.Э. Баумана будет развивать технологические инновации с итальянскими учеными и промышленниками