31 августа 2015

«Посвящение в студенты – 2015»

Традиционная церемония посвящения в студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится 31 августа 2015 г. в 16-30 на площади Слободского дворца Бауманского университета.

Ритуал этого года – особенный. Он проходит в год двух юбилеев. В этом году лучшему техническому университету страны исполнилось 185 лет. А ритуалу «Посвящение в студенты» – 50 лет! Столько лет прошло с первой такой церемонии в нашем вузе. Бауманцы стали «посвящать» вчерашних абитуриентов в студенты одними из первых в СССР.
Студентов набора этого года поздравит ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, государственные деятели, генеральные директора и конструктора ведущих оборонных предприятий страны летчики-космонавты, выдающиеся выпускники нашего университета. Специальное обращение к бауманцам -первокурсникам подготовил и экипаж Международной космической станции.

После окончания официальной части в 18.00 в Лефортовском парке первокурсников ждет неформальная церемония посвящения от студентов старших курсов. В этом году они собственноручно приготовят три тысячи порций гречневой каши, что бы недавние абитуриенты смогли в прямом смысле слова почувствовать себя полноправными «однокашниками» – частью большого бауманского братства.

Место проведения: 2 –я Бауманская, д. 5, площадь Слободского дворца
Начало в 16 часов 30 мин. 31 августа 2015 г.
Проход по удостоверениям СМИ через проходную № 1.