1 июля 2015

Посвящение в инженеры - 2015

В большом  зале  Дворца  культуры  прошло посвящение  в  инженеры – 2015. Главное событие года сопровождалось  нешуточным  накалом  страстей. Со сцены сыпался шквал теплых напутствий новоиспеченным  инженерам  и  ответные, не менее трогательные речи выпускников, а кульминацией праздника стало…предложение руки и сердца! Один из выпускников отважился сделать его своей однокурснице прямо со сцены.

Выпускники признавались, что благодаря Университету они не только стали востребованными специалистами, но и обрели новых друзей, любовь  и бесценные личностные  качества.

«Спасибо вам за то,  что дали не только отличные знания, с которыми перед нами открываются любые двери, но и научили главному – смелости, без страха смотреть в будущее и улыбаться новому, привили любовь к труду и дали бесценные уроки жизни. Вы ставите нас на крыло и выпускаете в жизнь, и мы, зная, какой за нами тыл, становимся сильными и смелыми» - сказала выпускница факультета «Энергомашиностроение» Наре Мелконян.

Свои пожелания  вчерашним студентам  высказали  почётные гости вечера - ректор Анатолий Александров, президент  МГТУ им.  Н.Э. Баумана  Игорь  Фёдоров,  председатель Федерации независимых профсоюзов  России Михаил Викторович Шмаков, председатель Совета директоров концерна «РТИ Системы»,  занимающейся   решением стратегических задач государства в области безопасности и глобального мониторинга Евгений Новицкий,  летчик-космонавт РФ, герой России  Александр  Лазуткин, первый проректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Борис Падалкин.

Серебряные знаки вручили выпускникам, окончившим университет с отличием и получавшим стипендии Президента  и  Правительства РФ. Праздничную церемонию разбавляли концертные номера – выступления студентов и выпускников, а в заключение прошел концерт группы Rain Drops.