25 июня 2015

5-я Международная конференция "Многомасштабные методы и моделирование: переход от микро- к макромасштабу в механике и медицине"

25-26 июня 2015 г.в МГТУ им.Н.Э. Баумана будет проходить  Международная научная конференция Fifth International Conference  Multiscale Modeling and Methods: Upscaling in Engineering and Medicine (3МUEM15)

5-я Международная конференция "Многомасштабные методы и моделирование: переход от микро- к макромасштабу в механике и медицине"

Многомасштабное моделирование систем и процессов является одним из наиболее перспективных новых математических направлений, которое обеспечит создание прорывных технологий в ближайшем будущем. Создание новейших конструкционных и функциональных материалов,  разработка реально функционирующих нано-материалов и нано-технологий, разработка медицинских препаратов и лекарств, разработка инновационных технологий медицинской диагностики, разработка искусственных биологических имплантантов, и многое другое  - в качестве фундаментальной научной базы опирается именно на методы многомасштабного моделирования, которые позволяют установить связь характеристик макро- и микромасштабов, и тем самым получить аппарат для проектирования новых веществ, материалов, систем и процессов.

Тематика конференции охватывает 2 основные направления:

1. Multiscale Modeling and Methods: Upscaling in Engineering

2.    Multiscale Modeling and Methods in Medicine

Первые 3 конференции 3МUEM проводили в университете г.Сент-Этьен, Франция, 4-я конференция 3МUEM проходила в 2014 г. в Институте вычислительной математики РАН. 5-я конференция 3МUEM будет проходить в МГТУ им.Н.Э. Баумана

Сопредседатели 3МUEM15:

Профессор Димитриенко Ю.И. (МГТУ им.Н.Э. Баумана)

Профессор Панасенко Г.П  (Laboratory J.V.Poncelet and the Saint-Etienne University, France)