24 июня 2015

Всероссийская конференция «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирования культуры безопасного образа жизни обучающейся молодежи»

Министерство образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития образования 24-26 июня 2015 года проводит на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана Всероссийскую конференцию «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирования культуры безопасного образа жизни обучающейся молодежи»

далее – Конференция) с участием представителей законодательной и исполнительной власти, а также заинтересованных ведомств, субъектов Российской Федерации, экспертного сообщества, участников образовательных отношений, общественных и религиозных организаций. В ходе Конференции планируется обсудить комплекс мер по профилактике наркопотребления, социально-значимых заболеваний, асоциального поведения и экстремизма в образовательной среде, реабилитации и ресоциализации детей и молодежи из группы риска.

В МГТУ им. Н.Э. Баумана разработана и реализуется с 1996 года концепция здоровьесберегающего, психолого-педагогического и медико-социального сопровождения образовательного процесса на основе междисциплинарного научного подхода и межведомственного взаимодействия государственных органов, а также институтов гражданского общества. Опыт нашего Университета предлагается для широкого общественного и экспертного обсуждения с целью включения его в разработку национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации детей и молодежи из группы риска, которая предусмотрена решениями Президиума Госсовета в области антинаркотической политики России
от 17 июня 2015 года.

Прямая ссылка на информацию по конференции: https://mon.bmstu.net/