25 мая 2015

16-я международная выставка «Металлообработка-2015»

25-29 мая 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» будет проходить 16-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2015. Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности».

Этот масштабный проект «Экспоцентра» и Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» проводится под патронатом ТПП РФ и Правительства Москвы и реализуется при поддержке Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и ведущих международных отраслевых ассоциаций.

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. «Металлообработка», как ключевая в России выставка машиностроения, отражает все мировые тенденции развития отрасли и по своим масштабам и коммерческой результативности входит в десятку ведущих международных промышленных форумов.

В выставке примут участие около 1 000 участников из 35 стран. Планируется 10 Национальных экспозиций (Белоруссия, Германия, Испания, Италия, Китай, Словакия, Тайвань, Швейцария, Франция, Чехия). По количеству представленного оборудования это самый масштабный специализированный проект за последние годы.

Весь спектр передовых технологий, оборудования и инструмента для металлообработки представят свыше 100 предприятий из 30 регионов России. На стендах участников специалисты-машиностроители увидят современные высокотехнологичные металлообрабатывающие станки, комплектующие изделия, материалы и многое другое.

Деловая программа выставки включает научно-практические конференции по инновационному станкостроению, а также специализированную конференцию: «Основные направления подготовки специалистов в области металлообработки». Международная специализированная выставка «Металлообработка-2015» станет крупной бизнес-площадкой, на которой производители продемонстрируют новейшие разработки отрасли и предложат свой продукт, а посетители познакомятся с новинками, обменяются практическим опытом с партнёрами, приобретут необходимые товары, услуги и связи.

Экспонаты МГТУ им. Н.Э. Баумана, планируемые к представлению:
1. Станок «Тетра» с параллельной кинематикой
2. Охлаждение зоны резания ионизированным воздухом
3. Технология химико-термической обработки многослойных металлических материалов
4. Технология получения многослойных листовых заготовок с субмикро- и наноразмерной структурой методом горячей прокатки
5. Технология изготовления деталей машин с получением субмикро- и наноструктурированного состояния диффузионного приповерхностного слоя с применением термомеханической и химико-термической обработки азотированием
6. Технологии деформирующего резания
7. Способ и устройство диагностики металлорежущего оборудования на базе прецизионного хронометрического анализа фазы рабочего цикла
8. Установка электромеханической обработки
9. Станок токарно-винторезный малогабаритный
10. Московский центр лазерных технологий (технологии, образцы)
11. Способ изготовления литых фасонных деталей из аморфных сплавов