19 мая 2015

Открытая лекция Гульнары Биккуловой, члена правления ОАО «РВК»

Биккулова

Открытая лекция Гульнары Биккуловой,
директора департамента инновационных рынков,
члена правления ОАО «РВК»

19 мая 2015, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433
Подробности | Регистрация | Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ приглашает на свою традиционную открытую лекцию, где выступают лидеры инженерного и производственного бизнеса. Гульнара Биккулова, Директор департамента инновационных рынков, член правления ОАО «РВК», расскажет: 1) как РВК повышает спрос на инновации в России; 2)  какую роль играет федеральный акселератор технологических стартапов GenerationS в формировании предпринимательской экосистемы РФ; 3) об инновациях в корпорациях, какие инструменты их поддержки существуют, сколько корпорации тратят на инновации, какие корпорации в каких отраслях наиболее активно используют инструменты открытых инноваций

Краткая программа:

17-30 — 18-30 Открытая лекция
18-30-19-30 Вопросы-ответы
19-30 Общее фото
19-50 — 21-30 Закрытая экспертная часть

Bikkulova

БИККУЛОВА Гульнара Зифаровна
Директор департамента инновационных рынков, член правления ОАО «РВК»

Гульнара Биккулова работает в ОАО «РВК» с 2010 года и в настоящее время руководит программами повышения спроса на российскую инновационную продукцию и российские инновационные компании. В 2006–2010 гг. Гульнара являлась директором по PR и маркетингу в инвестиционной группе «Евразия», а также развивала стартап в области «зелёного» строительства. Гульнара Биккулова начала свою профессиональную карьеру в пресс-службе губернатора Калифорнии (США) и продолжила её в международном PR-агентстве Edelman, где прошла путь от менеджера до руководителя российской практики по работе с технологическими компаниями. Кандидат политических наук.

РВК

ОАО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Уставный капитал ОАО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных ОАО «РВК», достигло 18, их суммарный размер — 26,0 млрд руб. Доля ОАО «РВК» — 16 млрд руб. Число проинвестированных фондами РВК инновационных компаний достигло 167. Совокупный объем проинвестированных средств — 15,3 млрд руб.

GenerationS

GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.
В 2015 году GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами. В 2014 году участниками GenerationS стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Более 400 российских и международных экспертов выступили менторами проектов, помогая им развиваться и находить стратегических партнеров и инвесторов. Призовой фонд GenerationS в 2014 году составил 5 млн рублей, стоимость призов от партнеров — 38 млн рублей.

Генеральные партнеры

mitsubishielectricRVCLOGO_GenerationS_2015_horizontal