18 мая 2015

Международная конференция «Инновации и предпринимательство в университетах: сегодня и завтра»

Организаторами форума выступили фонд USRF и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ряд сессий инициирован и организован партнерскими организациями фонда, среди которых Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики ИТМО, Высшая школа экономики, Уральский федеральный университет, «Новая Евразия», «Центр предпринимательства».

В работе конференции примут участие: заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко, генеральный директор ОАО «РВК» Игорь Агамирзян, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, академик РАН Евгений Велихов, президент РСПП Александр Шохин, член Совета директоров USRF, Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов и другие эксперты в области инноваций, предпринимательства и образования из России, США, Японии, Финляндии, Канады, Израиля и других стран.

Темы, которые будут обсуждать участники мероприятия:
 результаты реализации российско-американской программы повышения научно-исследовательского и предпринимательского потенциала российских университетов «ЭВРИКА»,
 успешные модели взаимодействия между вузами, бизнесом и промышленностью,
 предпринимательское образование,
 особенности процессов коммерциализации и трансфера технологий в мире,
 венчурное финансирование,
 защита интеллектуальной собственности,
 формирование университетской экосистемы подготовки глобальных инноваторов,
 социальное предпринимательство,
 оценка предпринимательского потенциала университетов и др.

Одним из событий форума станет демосессия, в ходе которой будут представлены стартапы, созданные при университетах в рамках программы «ЭВРИКА» (с 2010 по 2015 гг.)

Аккредитация СМИ обязательна (заканчивается 14 мая с.г.):
snugumanova@usrf.ru или по телефону +7 (495) 641-3484

программа конференции:http://www.usrf.ru/grants/eureca/EURECA_Conference_Agenda_Rus_12052015.pdf